В МБДОУ детский сад № 34 оборудованы следующие помещения: Информационно-методический кабинет - 1, групповые комнаты -14, музыкальный зал- 1; физкультурный зал - 1, кабинет учителя-логопеда – 1, кабинет педагога-психолога - 1; спортивная площадка -1 , прогулочные групповые площадки - 14.

Созданы условия для оказания логопедической помощи нуждающимся воспитанникам.

Кабинет учителя- логопеда содержит:

-материалы и игры по темам;

- зеркало с лампой дополнительного оснащения;

-дыхательные тренажеры, игрушки для развития правильного речевого дыхания;

-картотеки материалов для автоматизации и дифференциации звуков;

-логопедические альбомы для обследования;

-предметные и сюжетные картинки по лексическим темам;

-настольно-печатные дидактические игры;

-алгоритмы, схемы, мнемотаблицы;

-методическая, дидактическая, справочная и художественная литература.

Для организации образовательной деятельности в ДОУ имеется:Хочу такой сайт

Музыкально – спортивный зал - 1

Кабинет учителя-логопеда - 1

Групповые помещения - 6

Групповые помещения, кабинеты специалистов, прогулочные площадки оснащены оборудованием необходимым для организации образовательного процесса.Хочу такой сайт

В Информационно-методическомкабинете и каждой группе организована детская библиотека. Литература подобрана в соответствии с возрастными особенностями и реализуемой основной общеобразовательной программой дошкольного образования.

Игровые прогулочные площадки, спортивная площадка, используемые в образовательном процессе, оснащены необходимым оборудованием, средствами обучения и воспитания в соответствии с основной общеобразовательной программой - образовательной программой дошкольного образования .

Объекты спорта, приспособленыдля использования инвалидам и лицами с ОВЗ частично.

МБДОУ детский сад № 34 укомплектован коррекционно-развивающим оборудованием, средствами обучения и воспитания для детей с ФФНР и ТНР, оборудованием для психолого-педагогической помощи

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания учреждения не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы пандусы, кнопка вызова, находящейся в зоне доступа. Для ориентирования слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени на всю ширину выполнены контрастные полосы ярко - желтого цвета.При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. На 1 этаже оборудован туалет дляинвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Специальные условия питания

В детском саду имеется возможность для организации специальных условий питания детей.Хочу такой сайт

Для организации питания имеется пищеблок, оснащенный необходимым технологическим оборудованием для приготовления пищи. Пищеблок имеет полный набор цехов и помещений. Все технологическое оборудование находится в рабочем состоянии. Пищеблок укомплектован кухонным и столовым инвентарём полностью. Требования к устройству, оборудованию, содержанию пищеблока соответствуют санитарным правилам и нормам.

Питание воспитанников 3-х разовое, с дополнительной витаминизацией (сок, фрукты, витаминизированные напитки). ДОУ работает по десятидневному меню, согласованному с органами Санэпиднадзора.

В групповых помещениях выделены обеденные зоны для питания детей.

Контроль над качеством питания осуществляет бракеражная комиссия и заведующий образовательным учреждением.

Специальные условия охраны здоровья

Здание МБДОУ № 34 оборудовано специальными системами безопасности: тревожной кнопкой, автоматической пожарной сигнализацией и автоматической системой оповещения при пожаре. Имеется видеонаблюдение.

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинской сестрой и врачом-педиатром по договору с МУ «Детская городская больница № 13».

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не обеспечивается.Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ - официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих людей..

У инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет самостоятельного доступа к электронным образовательным ресурсам.

Технические средства обучения коллективного, совместного и индивидуального пользования: магнитофоны, музыкальный центр, телевизор, компьютеры, фотоаппарат, мультимедиа проектор. Интернет, WI-FI.

Общежитий, интернатов - нет

Общежитий, интернатов - нет.