Пилотный проект "Модели дошкольного образования 0+"

МБДОУ - детский сад № 34 является участником городского пилотного проекта "Модели дошкольного образования для детей в возрасте 0+" и апробирует модель "Центр игровой поддержки и психолого-педагогического сопровождения ребенка "Первые шаги" (ЦИПР).

ЦИПР - вариативная форма дошкольного образования, предполагающая развитие детей в возрасте от 1 года до 3 лет в совместной игровой деятельности с родителями и сверстниками с использованием современных игровых технологий и развивающего игрового оборудования, обеспечивая психологическую готовность и успешную адаптацию ребенка к условиям детского сада.

Вариативная форма дошкольного образования «Центр игровой поддержки и организации психолого – педагогического сопровождения ребенка» - «Первые шаги»  создана для детей от 2 до 3 лет, не посещающих детский сад.

Данная форма представляет собой краткосрочный образовательный модуль: режим пребывания в МБДОУ  4 часа в неделю в течение 3 месяцев, продолжительность непосредственной образовательной деятельности 48 часов.  Количество детей в группе до 10 человек.

Для реализации данного проекта привлечены педагоги ДОУ: педагог – психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель – логопед, воспитатель.

В соответствии с учебным планом дети будут посещать спортивный зал, музыкальный зал, кабинет логопеда.Хочу такой сайт

Так как данная форма рассчитана на работу с детьми без родителей, предусмотрено  место, где дети могут снять верхнюю одежду, переодеться.

В детском саду просторный холл, где родители могут подождать своих детей по окончанию игровой деятельности.

Для посещения «ЦИП» необходимо направить  заявление на имя заведующего ДОУ. Зачисление в группу кратковременного пребывания  на основании  медицинской карты. Услуга оказывается бесплатно.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ГРУППА НАБРАНА

Заявление о приеме 0+.doc (скачать)