Права и обязанности родителей

Права и обязанности родителей Родители вправе:

• Приводить детей в детское учреждение и забирать их оттуда в удобное   для   родителей время, не нарушая распорядка дня детского учреждения.
• Знакомиться с учебной программой и распорядком дня детского учреждения. С режимом дня можно познакомиться в группе, которую непосредственно посещает ребёнок. Во всех группах детского сада  занятия начинаются в 9. 00 и ребёнок к этому времени должен находиться уже в группе. Не отвлекать педагога во время занятий.
• Получать информацию о работе детского сада и о своём ребёнке.
• Вносить предложения по улучшению качества работы  детского сада.
• Принимать участие в мероприятиях детского сад

Родители обязаны:Хочу такой сайт

• Способствовать гармоничному развитию ребёнка и получению им базового дошкольного образования в детском саду.
• Придерживаться распорядка дня детского учреждения и требований охраны жизни и укрепления здоровья детей. Не нарушать время сна, приёма пищи и учебно-воспитательных занятий – придерживаться режима своей группы.
• Ежемесячно вносить плату за содержание и питание ребёнка  до 10 числа текущего месяца.
• В случае отсутствия ребёнка в детском саду срочно сообщать о причине по телефону  или педагогам группы; после отсутствия по причине болезни и после отпуска предъявить медицинскую справку.

• Предоставлять в группе свои точные контактные данные: домашний адрес и номера телефонов. В случае изменения срочно предоставить новые.
• Приводить ребёнка в детский сад чистым и опрятным. Наличие носового платка, расчёски и запасной одежды (в том числе для прогулок), а также спортивной одежды и обуви. Следить за порядком в шкафу ребёнка.