ОБЖ для дошкольников

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА ПО ПДД "ТЕРЕМОК" (ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА)

Учим детей различать дорожные знаки для водителей (велосипедистов) и пешеходов.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ПДД

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА ПО ПДД "УГАДАЙ, КАКОЙ ЗНАК" (ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА)

Учим детей различать дорожные знаки, закрепляем знания детей о правилах дорожного движения.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ПДД

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА ПО ПДД "УЛИЦА ГОРОДА" (ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА)

Уточняем и закрепляем знания детей о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения, о различных видах транспортных средств.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ПДД

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА ПО ПДД "ПОСТАВЬ ДОРОЖНЫЙ ЗНАК" (ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА)

Учим детей различать дорожные знаки.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ПДД

ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА ПО ПДД "НАША УЛИЦА" (ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА)

Расширяем знания детей о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ПДД |

Сценарий досуга для детей старшего дошкольного возраста "ДОРОЖНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ"

Оригинальный театрализованный праздник для дошкольников и их родителей.

ЗАНЯТИЯ ПО ПДД |

Сценарий досуга для детей старшей группы "ДОРОЖНАЯ АЗБУКА"

Закрепляем знания детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах дорожного движения, дорожных знаках, различных видах транспортных средств.

ЗАНЯТИЯ ПО ПДД |Хочу такой сайт

Сказка «Семеро козлят» на новый ладХочу такой сайт

Инсценировка знакомой сказки на новый лад помогает закрепить ПДД в детском саду.

ЗАНЯТИЯ ПО ПДД

Дидактическая игра по ПДД «Можно - нельзя, правильно - неправильно»

Формируем у детей представления и ответственное отношение к тому, что можно и нельзя на улице, дороге и в транспорте.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ПДД |

Дидактическая игра по ПДД «Светофор»

Даем детям представление  о назначении светофора, о его сигналах.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ПДД |

Дидактическая игра по ПДД «Дорожные знаки для пешехода»

Закрепляем знание и назначение дорожных знаков.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ПДД |

Дидактическая игра-лото по ПДД Учись быть пешеходом»

Закрепляем знание дорожных знаков необходимых для пешеходов.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ ПО ПДД |

Дидактическая игра по ПДД «Красный и зеленый»

Конспект занятия по правилам дорожного движения для старшего дошкольного возраста "Денискины истории"

Учить детей предвидеть последствия своих поступков, принимать самостоятельно решение в экстренных ситуациях на дороге. Закрепить знания детей ПДД и правила поведения в незнакомом месте.

КОНСПЕКТЫ ЗАНЯТИЙ

Занятие по ОБЖ ТБ «Пожароопасные предметы»

Развивать способность делать собственные умозаключения. Закрепить знания об опасных предметах.