Игры по экологии

20.05.2019

Игры по экологии, используемые педагогами ДОУ направлены на уточнение, закрепление, расширение знаний о предметах и явления природы, животного и растительного мира. В таких играх используются листья, плоды декоративных деревьев, овощи, фрукты и т.д. Они используются на занятиях по ознакомлению с окружающим миром, ОБЖ и др. конкретизируют познания детей о свойствах и качестве объектов природы.

Игры настольно-печатного происхождения помогают систематизировать знания о растениях, явлениях неживой природы, животных.

Игры словесного содержания помогают закреплять свойства и признаки предметов окружающего мира.

Подвижные игры помогают закрепить знания о животных, подрожать их повадкам и образу жизни. Такие природоведческие игры отражают явления живой и неживой природы.

Творческие игры учат дошколят отражать впечатления, полученные в процессе ознакомления с окружающим миром. Игровые упражнения направлены на закрепление полученных знаний.

ПОДРОБНЕЕ>>Хочу такой сайт

А также найдете :

Дидактические игры по экологии для дошкольников

Дидактические игры для развития восприятия природы

Дидактические игры по поведению дошкольников в природе

Дидактические игры для формирования нравственно-оценочного опыта поведения дошкольников в природе