Неделя "Родная Россия" (06.06 - 10.06.2022г)(гр.07,04,10)

Цель: воспитывать чувство Любви и уважения к родной стране

Задачи:

1.    Закрепление знаний о русских поэтах (А.С. Пушкин, В.А. Жуковский, А. Барто);

2.    Расширение представлений о родной стране: богатая природа России и родного края, повторение символики, изучение новых для детей подвижных русских народных игр;

3.    Развитие коммуникативных умений дошкольников, пополнение словарного запаса.

Мероприятия:

1.    День Александра Сергеевича Пушкина

Изучение биографии русского поэта, чтение сказок и стихотворений, выставка книг Пушкина.

2.    Всемирный день океанов

Игра - мемо «Подводный мир», просмотр картотеки «Обитатели океана», рассматривание коллекций разных ракушек, чтение литературы о водных обитателях, прослушивание звуков морей и океанов.Хочу такой сайт

3.    День Друзей

Досуг на улице «Ты и я - вместе мы друзья!».

4.    Досуг «Любимая наша страна Россия!»

Символика страны, прослушивание гимна, изучение народных традиций, изучение природы страны и родного края.

Дата создания: 14.06.2022

Дата обновления: 14.06.2022