Неделя «Безопасность вокруг меня»(гр.07, 01,13,11,04)

18.06.2020

Неделя «Безопасность вокруг меня» 15.06-19.06.2020 (гр.07)

Цель: продолжать знакомить воспитанников с опасными ситуациями, которые могут возникнуть дома, на улицах, дорогах, с правилами безопасности при встрече с незнакомыми людьми.

Задачи:

формировать чувство ответственности за свои поступки и личное отношение к соблюдению правил безопасности;

разъяснять детям правила поведения, которые они должны всегда выполнять, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

Игровая ситуация, рисование мелками на асфальте «Правила дорожного движения, дорожные знаки»

Викторина «Знатоки правил безопасности!»

ИЗО деятельность, аппликация «Маленькая спичка-большая беда!»

Тематические беседы, рассказы, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы «Какие опасности подстерегают нас на улицах и дорогах?»

Занятие «Повтори рисунок»

Цель: развитие пространственных представлений, логического мышления, мелкой моторики рук

Неделя «Безопасность вокруг меня» 15.06-19.06.2020 (гр.11)

Задачи: продолжать формировать представления детей об основных источниках опасности, учить обращаться за помощью, способствовать становлению интереса к правилам и нормам безопасного поведения.

В группе проведены следующие мероприятия:

Беседа «Я – пешеход!» (с использованием дидактического материала)

Игровая ситуация «Рисуем на асфальте. Дорожные знаки»

Беседа «Не шути с огнем!»

Рисование «Огонь мой друг и враг!»

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 19.06.2020