Неделя «Родная Россия»(группы № 11,07,13, 01,03)

08.06.2020

Неделя «Родная Россия» 8.06-11.06.2020г

Экологическая викторина (гр.№ 11)

«Удивительный мир природы»

Цель: создание условий для формирования навыков экологической культуры воспитанников, расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру.

Задачи:

1.Закрепить знания детей о животных, птицах, растениях.

2.Развивать умение работать в подгруппах, оказывать друг другу помощь.

3. Развивать речь, внимание, умение анализировать содержание вопросов и давать полный содержательный ответ.

4.Воспитывать бережное отношение к окружающей природе, желание заботиться о ней.

Природа – это самая лучшая из книг, написанная на особом языке. Этот язык надо изучать. Природа вокруг нас такая сказочная и такая хрупкая, воспетая писателями и поэтами. Богат, прекрасен и бесконечно разнообразен удивительный мир природы. Где бы вы ни были: в лесу, на лугу, на берегу реки – повсюду вас окружают загадки и таинства.

Квест на свежем воздухе

«Веселое приключение»

Цель: Обеспечение максимально оригинальной, интересной игровой ситуации для детей, направленной на развитие внимания, быстроты мышления и сообразительности.

Задачи:

создавать условия для развития познавательного интереса и логического мышления к достижению поставленной цели посредством игровых заданий;

формировать умение сравнивать, логически мыслить, правильно формулировать выводы;

активизировать словарь;

воспитывать гуманное, бережное, положительно-эмоциональное, заботливое отношение к миру природы;Хочу такой сайт

закреплять умение работать в команде.

В ходе игры детям предлагались различные задания и ситуации, которые в результате правильного выполнения  привели их к получению кода для кодового замка, который давал шанс получить клад!

Выставка рисунков на асфальте «Мой город»

Неделя «Родная Россия» 8.06-11.06.2020г (гр. № 07)

1. Занятие-беседа «Моя страна»: государственный флаг Российской Федерации, история герба России, история гимна России, мой город Екатеринбург;

2. Творческое занятие, рисование мелками на асфальте «Моя страна и город, где я живу»;

3. ИЗО деятельность «Флаг России». Что означают цвета на флаге?

4. Познавательное занятие «7 цветов радуги»;

5. Игры с водой.

Выставка рисунков на асфальте «Столица России»

Неделя «Родная Россия» 8.06-11.06.2020г (гр. № 13)

Дата создания: 11.06.2020