Открытое мероприятие в рамках РМО Кировского района

18.05.2017

18 мая в МБДОУ - детский сад № 34 проведено открытое мероприятие в рамках методического объединения Кировского района.

Тема:"Речевое развитие детей дошкольного возраста через приобщение к истокам русского народного творчества в различных видах детской деятельности"

Цель: обобщение и представление опыта по речевому развитию детей дошкольного возраста через приобщение к истокам русского народного творчества в различных видах детской деятельности.

Количество участников: 21 человек.

План семинара - практикума:

1.Нормативное – правовое обоснование деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста (зам.зав. по ВМР, Самсонова И.В.).

2.Взаимодействие учителя – логопеда с воспитателями по речевому развитию детей дошкольного возраста с использованием средств народного творчества. (учитель–логопед, Ахаминова Т.Л.)

3.Развитие речи детей в игровой деятельности с использованием средств народного творчества (воспитатель, Корниенко К.Е.).

4.Деятельность музыкального руководителя и воспитателя по речевому развитию детей в музыкальной деятельности с использованием фольклора (Поединщикова А.В., музыкальный руководитель; Булавина Л.А., воспитатель МАДОУ № 583).

Результативность работы:Хочу такой сайт

1.Представление опыта работы по речевому развитию детей младшего дошкольного возраста в игровой деятельности по средством использования средств народного творчества

2.Представление опыта работы взаимодействию всех участников образовательных отношений по развитию речи детей.

3. Представление системы игр и упражнений, направленную на развитие речи с использованием фольклора.

Дата публикации: 18.05.2017