Родительская конференция «Читаем вместе»

27.02.2024

В рамках реализации районного проекта «Преемственность образовательного процесса между дошкольным и начальным общим образованием» в направлении развития читательской грамотности специалисты школы №134 провели Родительскую конференцию:  «Читаем вместе» для родителей воспитанников на базе нашего детского сада.

Воспитание читающего ребенка - важная и ответственная задача, и пристальное внимание к данному вопросу на уровне образовательных организаций и родительского сообщества является неоценимым шагом.

Психолог школы №134 дала практические советы родителям детей «нового поколения», которое, вполне возможно, будет двигать наш мир вперед.

Школьный логопед искала с родителями ответ на один из самых важных и сложных вопросов: кто может и кто должен обучать современного ребёнка чтению (родители, воспитатель, репетитор, учитель начальных?).

Конечно же специалисты школы №134 обменялись с родителями рецептами обучения  чтению.

Подобные инициативы способствуют формированию устойчивых навыков чтения у детей, что имеет большое значение для успешной учебы и развития личности.

Дата создания: 01.03.2024

Дата обновления: 01.03.2024