Акция "Подари книгу детскому саду!"

14.02.2023

Социальная акция «Подари книгу детскому саду»

Цель. Привлечение родителей к участию в совместных с педагогами мероприятиях, пополнению развивающей среды в группе.

Задачи: формирование бережного отношения к книге, привлечение детей к чтению, воспитание чувств гуманизма и благотворительности.

Условия: принести в подарок книгу для детей (для рассматривания детям или для чтения детям взрослыми, детская книга должна быть с четкими, яркими, доступными пониманию ребенка, иллюстрациями;

-должна соответствовать возрасту детей;

-участие в акции осуществляется только на добровольной основе;

- дарение книг осуществляется с устного согласия;

книги принимаются в хорошем состоянии;

книги принимаются на безвозмездной основе;

- количество книг, подлежащих дарению, не ограничено;

книгиподаренные, обмену и возврату не подлежат.Хочу такой сайт

Длительность: среднесрочная (1 неделя)

Участники: родители воспитанников ДОУ.

Дошкольный возраст – это начало осознанного восприятия мира, когда закладываются критерии добра и зла, порядочности и лживости, смелости и трусости. Поэтому, этот возраст является одним из основных этапов воспитания, в котором формируются нравственные качества личности.

Но нельзя воспитывать положительные качества одними только словами, без включения в деятельность. Только через личный опыт человек может приобретать знания, умения, навыки, постигать суть человеческих ценностей, взаимоотношений, норм и правил. А ребенок - через воспитание в ДОУ и в семье. А воспитывать мы должны своим личным примером, своим поведением, своим характером, своей деятельностью. Одним из методов нравственного воспитания является привлечение детей и родителей к различным акциям.

Мы предложили родителям стать участниками акции «Подари книгу детям». Ведь книги развивают память, мышление и другие когнитивные процессы; художественное восприятие и эстетический вкус; эмоционально-волевую сферу; дети учатся сопереживать героям книг, оценивать их поступки, анализировать действия, прослеживать причинно-следственные связи между событиями. Надо сказать, что большинство родителей с радостью откликнулись на то, чтобы принять участие в акции! Некоторые родители принесли не одну, а гораздо больше книг (в большинстве случаев - новые издания)Это была художественная литература: сказки, стихи, рассказы; познавательная литература: книги про цвет, форму, количество предметов; и даже раскраски. Дети с удовольствием рассматривают новые книги, а мы, в свою очередь, с удовольствием читаем им. Большое спасибо родителям! Мы надеемся, что акция «Подари книгу детям» станет доброй традицией, а из маленьких читателей вырастут большие любители книг.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 14.02.2023

Дата публикации: 14.02.2023

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».